https://ipc2u.fr/catalog/communication/ethernet-switch/switchs-manageables-din-rail/serie-ruggedcom/
23:43 20.08.2019
consultation@ipc2u.fr
Basket
Price on request
Discount -
Only:
Featured Items
Price on request
Votre compte
Login:
Mot de passe:


Mot de passe oublié ? Enregistrement
Mot de passe oublié ?
e-Mail:
Mot de passe oublié ?

Serie RUGGEDCOM

RUGGEDCOM-i800
RUGGEDCOM-i800
Industrial Managed Ethernet Switch with 8x 10/100BASE TX ports, Layer 2, 10-36 VDC Input Power, -20..60C Operating Temperature
Configuration Montage
Montage Din-RAIL
10/100 Mbit/s
8
Manageable
Niveau 2
Entrée Voltage DC
10 ... 36 V
Température
-20 ... 60 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
Siemens AG
RUGGEDCOM-i801
RUGGEDCOM-i801
Industrial Managed Ethernet Switch with 8x 10/100BASE TX ports + 1x1000LX SM LC 1310 nm 10km, 10-36 VDC Input Power, -20..60C Operating Temperature
Configuration Montage
Montage Din-RAIL
10/100/1000 Mbit/s
1
10/100 Mbit/s
8
Manageable
Niveau 2
Entrée Voltage DC
10 ... 36 V
Température
-20 ... 60 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
Siemens AG
RUGGEDCOM-i802
RUGGEDCOM-i802
Industrial Managed Ethernet Switch with 6x 10/100BASE TX ports with 1 x 100FX/ 2x 100FX/ 2x 1000LX/ 2x 1000TX, Layer 2, 10-36 VDC Input Power, -20..60C Operating Temperature
Configuration Montage
Montage Din-RAIL
10/100 Mbit/s
6
Manageable
Niveau 2
Entrée Voltage DC
10 ... 36 V
Température
-20 ... 60 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
Siemens AG
RUGGEDCOM-i803
RUGGEDCOM-i803
Industrial Managed Ethernet Switch with 4x 10/100BASE TX ports with 1x 100FX, 2 x 1000LX or 2x 100FX, Layer 2, 10-36 VDC Input Power, -20..60C Operating Temperature
Configuration Montage
Montage Din-RAIL
10/100/1000 Mbit/s
2
10/100 Mbit/s
5
Manageable
Niveau 2
Entrée Voltage DC
10 ... 36 V
Température
-20 ... 60 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
Siemens AG
Ruggedcom-RS900
Ruggedcom-RS900
Industrial Managed Ethernet Switch with 8x 10/100BASETX PoE ports, Layer 2, 24VDC Input Power, -40..85C Operating Temperature
Configuration Montage
Montage mural, Montage Din-RAIL
PoE 10/100 Mbit/s
8
Manageable
Yes, Niveau 2
Entrée Voltage DC
10 ... 36 V
Température
-40 ... 85 °C
Allumage Automatique
IEC 61850-3
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
Siemens AG
Ruggedcom-RS900G
Ruggedcom-RS900G
Industrial Managed Ethernet Switch with 8x 10/100BASETX ports and Dual 1000X 2x SFP ports, Layer 2, 24VDC Input Power, -40..85C Operating Temperature
Configuration Montage
Montage mural, Montage Din-RAIL
10/100 Mbit/s
8
Type 10/100 Mbit/s
8xRJ-45
Manageable
Yes, Niveau 2
Entrée Voltage DC
18 ... 36 V
Température
-40 ... 85 °C
Allumage Automatique
IEC 61850-3
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
Siemens AG
Ruggedcom-RS900GP
Industrial Managed Ethernet Switch with 8x 10/100BASETX PoE ports, Layer 2, 54VDC Input Power, -40..85C Operating Temperature
Configuration Montage
Montage mural, Montage Din-RAIL
PoE 10/100 Mbit/s
8
Manageable
Yes, Niveau 2
Entrée Voltage DC
44 ... 57 V
Température
-40 ... 85 °C
Allumage Automatique
IEC 61850-3
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
Siemens AG
Ruggedcom-RS900NC
Industrial Managed Ethernet Switch with 6x 10/100BASE-TX ports, additional 3-Ports, P7,P8,P9 100FX Multimode 1300nm LC Connector, 24V DC-In, -40..85C Operating Temperature
Configuration Montage
Montage mural, Montage Din-RAIL
10/100 Mbit/s
6
Manageable
Yes, Niveau 2, Niveau 3
Entrée Voltage DC
10 ... 36 V
Température
-40 ... 85 °C
Allumage Automatique
IEC 61850-3
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
Siemens AG
Ruggedcom-RS940G
Ruggedcom-RS940G
Industrial Managed Ethernet Switch with 6x 10/100/1000BASETX ports, Layer 2, 24VDC Input Power, -40..85C Operating Temperature
Configuration Montage
Montage mural, Montage Din-RAIL
10/100/1000 Mbit/s
6
Type 10/100/1000 Mbit/s
6xRJ-45
Manageable
Yes, Niveau 2
Entrée Voltage DC
18 ... 36 V
Température
-40 ... 85 °C
Allumage Automatique
IEC 61850-3
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
Siemens AG
Ruggedcom-RS969
Ruggedcom-RS969
Industrial Managed Ethernet Switch with 8x 10/100BASETX M12 ports, Layer 2, IP66/IP67, 24VDC Input Power, -40..85C Operating Temperature
Configuration Montage
Montage mural, Montage Din-RAIL
10/100 Mbit/s
8
Type 10/100 Mbit/s
8xM12
Manageable
Yes, Niveau 2
Entrée Voltage DC
18 ... 36 V
Température
-40 ... 85 °C
Allumage Automatique
IEC 61850-3
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
Siemens AG

«Configure» — This product has options. To select the product card. Please note that some products can not be ordered without mandatory options.

— Nouveau

Constructeur
Nom
Construction
Construction Chassis
Configuration Montage
Niveau de protection Châssis
Connecteur Réseau
Total Ethernet
Tout desactiver Turn
10/100/1000 Mbit/s
Type 10/100/1000 Mbit/s
10/100 Mbit/s
Type 10/100 Mbit/s
SFP Gigabit Ethernet 100/1000 Mbit/s
Nombre d'antennes
Distance
PoE 10/100 Mbit/s
PoE+ 10/100/1000 Mbit/s
Technologie Réseau
Manageable
Industrial Protocols
Modbus TCP
Refroidissement
Type
Contrôle / LED
Configuration mode fonctionnement
Connecteurs
Connecteurs
Tout desactiver Turn
Système alimentation
Entrée Voltage DC
V
10
57
Entrée Voltage AC
V
85
264
Consommation Alimentation
Courant
Conditions utilisations
Température
°C
-40
85
Dimensions et poids
Largeur
Hauteur
Profondeur
Certifications
Allumage Automatique
Retirer les filtres
Produits trouvés: {{ info.count }} Show Non trouvé
https://ipc2u.fr/catalog/communication/ethernet-switch/switchs-manageables-din-rail/serie-ruggedcom/
23:43 20.08.2019