https://ipc2u.fr/catalog/communication/convertisseurs-media/convertisseurs-fibre-optique/
02:03 29.07.2021
. .
Votre compte
Login:
Mot de passe:


Mot de passe oublié ? Enregistrement
Mot de passe oublié ?
e-Mail:
Mot de passe oublié ?
Il n'y a aucun élément dans les favoris
Featured Items
Price on request
.
.
Basket
Price on request
Discount -
Only:

Convertisseurs fibre Optique

NS-200WDM-A
NS-200WDM-A
Industrial 10/100 Base-T to 100 Base-FX Fiber Optics (Single-mode) Single Strand Converter, TX 1310nm, RX 1550nm
Total Ethernet
2
Type 10/100 Mbit/s
SC, RJ-45, Single-mode, WDM
Température
0 ... 70 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
ICP DAS
NS-200WDM-B
NS-200WDM-B
Industrial 10/100 Base-T to 100 Base-FX Fiber Optics (Single-mode) Single Strand Converter, TX 1550nm, RX 1310nm
Total Ethernet
2
Type 10/100 Mbit/s
SC, RJ-45, Single-mode, WDM
Température
0 ... 70 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
ICP DAS
NSM-200G-SFP
NSM-200G-SFP
Industrial 1000 Base-T to 1000 Base-X Converter, SFP slot (RoHS)
Total Ethernet
2
Type 10/100/1000 Mbit/s
RJ-45
Température
-30 ... 75 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
ICP DAS
NSM-200SX
NSM-200SX
Industrial 1000 Base-T to 1000 Base-SX Fiber Converter, Multi-mode 850 nm, 0.55 km, SC connector (RoHS)
Total Ethernet
2
Type 10/100/1000 Mbit/s
SC, RJ-45, Multi-mode
Température
-30 ... 75 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
ICP DAS
NSM-200SX2
NSM-200SX2
Industrial 1000 Base-T to 1000 Base-SX Fiber Converter, Multi-mode 1310 nm, 2 km, SC connector (RoHS)
Total Ethernet
2
Type 10/100/1000 Mbit/s
SC, RJ-45, Multi-mode
Température
-30 ... 75 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
ICP DAS
NSM-200LX
NSM-200LX
Industrial 1000 Base-T to 1000 Base-LX Fiber Converter, Single-mode 1310 nm, 10 km, SC connector (RoHS)
Total Ethernet
2
Type 10/100/1000 Mbit/s
SC, RJ-45, Single-mode
Température
-30 ... 75 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
ICP DAS
NS-200FC
NS-200FC
Industrial 10/100 Base-T to 100 Base-FX Fiber Optics (Multi-mode) Converter
Total Ethernet
2
Type 10/100 Mbit/s
SC, RJ-45, Multi-mode
Température
0 ... 70 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
ICP DAS
NS-200AFC-T
NS-200AFC-T
Industrial 10/100 Base-T to 100 Base-FX Fiber Optics (Multi-mode, SC connector) Converter
Total Ethernet
2
Type 10/100 Mbit/s
SC, RJ-45, Multi-mode
Température
-30 ... 75 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
ICP DAS
NS-200FT
NS-200FT
Industrial 10/100 Base-T to 100 Base-FX Fiber Optics (Multi-mode) Converter
Total Ethernet
2
Type 10/100 Mbit/s
ST, RJ-45, Multi-mode
Température
0 ... 70 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
ICP DAS
NS-200AFT-T
NS-200AFT-T
Industrial 10/100 Base-T to 100 Base-FX Media Converter 1 multi mode, ST connector (RoHS)
Total Ethernet
2
Type 10/100 Mbit/s
ST, RJ-45, Multi-mode
Température
-30 ... 75 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
ICP DAS
Constructeur
Nom
Tout desactiver Turn
Parallèle / Série
Total COM
RS-232
Connecteur Réseau
Total Ethernet
1
20
Type 10/100/1000 Mbit/s
Tout desactiver Turn
Type 10/100 Mbit/s
Tout desactiver Turn
PoE 10/100 Mbit/s
PoE+ 10/100/1000 Mbit/s
Technologie Réseau
Protocole
Tout desactiver Turn
Type chiffrement
Modules Extentions
Nombre de slots
Système alimentation
Entrée Voltage DC
V
6
75
Entrée Voltage AC
V
18
264
Réserve Puissance Entrée DC
V
9.6
72
Réserve Puissance Entrée AC
V
100
240
Conditions utilisations
Température
°C
-40
80
Dimensions et poids
Largeur
mm
29
440
Hauteur
mm
23
310
Profondeur
mm
49
310
Certifications
MIL-STD-810
Chocs et vibrations
Protocole sécurité
EMS
Tout desactiver Turn
EMI
Tout desactiver Turn
Matériel roulant
Retirer les filtres
Produits trouvés: {{ info.count }} Show Non trouvé
https://ipc2u.fr/catalog/communication/convertisseurs-media/convertisseurs-fibre-optique/
02:03 29.07.2021