https://ipc2u.fr/catalog/communication/ethernet-switch/switch-manageable-rack/
13:20 20.10.2021
. .
Votre compte
Login:
Mot de passe:


Mot de passe oublié ? Enregistrement
Mot de passe oublié ?
e-Mail:
Mot de passe oublié ?
Il n'y a aucun élément dans les favoris
Featured Items
Price on request
.
.
Basket
Price on request
Discount -
Only:

Switchs rack manageable

GS-4210-16T2S
GS-4210-16T2S
Industrial Rackmount Layer 2 Maanged Gigabit Ethernet Switch with 16 x 1000 Base T RJ45, 2x 1000 Base X mini-GBIC/SFP slots, 100-240V AC
Configuration Montage
Desktop, Rack 19 pouces
Hauteur
1 U
10/100/1000 Mbit/s
16
Type 10/100/1000 Mbit/s
16xRJ45
Manageable
Yes, Niveau 2
Entrée Voltage AC
100 ... 240 V
Température
0 ... 50 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
Ruggedcom-RST2228
Field-modular high port density layer 2 rack switch: 4x1/10 Gbit/s ports, 6x4-ports variable modules, main and redunant psu modules, PoE, -40..85C Operating Temperature
Configuration Montage
Rack 19 pouces
Hauteur
1 U
10/100/1000 Mbit/s
24
Type 10/100/1000 Mbit/s
LC Duplex, RJ-45, Combo (RJ-45 or SFP)
Manageable
Yes, Niveau 2
Température
-40 ... 85 °C
Matériel roulant
EN 50121-4
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
Siemens AG
IS-RG628P-4F-24-A
Industrial Fanless 28-port Rackmount Layer 2 Managed Ethernet Switch with 24x 100/1000Base-TX 802.3af/at PoE RJ45 ports, 4x 1000Base-FX SFP ports, 90-264VAC Input Power, -40..75C Operating Temperature
Configuration Montage
Desktop, Rack 19 pouces
Hauteur
1 U
10/100/1000 Mbit/s
24
Manageable
Niveau 2
Température
-40 ... 75 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
ISON Technology
EPL-8000
EPL-8000
Industrial Rackmount GEPON Optical Line Terminal, 8x GEPON ports, 4x1000 SFP, 4x10G SFP ports, 100-240VAC, -10..55C Operating Temperature
Configuration Montage
Desktop, Rack 19 pouces
10/100/1000 Mbit/s
8
Entrée Voltage AC
100 ... 240 V
Température
-10 ... 55 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
IES5028-4GS-16F-MM
Industrial Ethernet Switch with 4x 1000M SFP(SFP slot) + 16x 100Base-FX (Multi-mode, SC/ST/FC, 2KM) + 8x 10/100Base-T(X) (RJ45), single power supply 100-240VAC/DC
Configuration Montage
Rack 19 pouces
Hauteur
1 U
10/100 Mbit/s
8
Entrée Voltage AC
100 ... 240 V
Température
-40 ... 75 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
3onedata
IES5028-4GS-2F-SM
Industrial Ethernet Switch with 4x 1000M SFP(SFP slot) + 2x 100Base-FX ( Single-mode, SC/ST/FC, 20KM) + 22x 10/100Base-T(X) (RJ45), single power supply 100-240VAC/DC
Configuration Montage
Rack 19 pouces
Hauteur
1 U
10/100 Mbit/s
22
Entrée Voltage AC
100 ... 240 V
Température
-40 ... 75 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
3onedata
IES5028-4GS-8F-SM
Industrial Ethernet Switch with 4x 1000M SFP(SFP slot) + 8x 100Base-FX (Single-mode, SC/ST/FC, 20KM) + 16x 10/100Base-T(X) (RJ45), single power supply 100-240VAC/DC
Configuration Montage
Rack 19 pouces
Hauteur
1 U
10/100 Mbit/s
16
Entrée Voltage AC
100 ... 240 V
Température
-40 ... 75 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
3onedata
IES5028-4GS-2F-MM
Industrial Ethernet Switch with 4x 1000M SFP(SFP slot) + 2x 100Base-FX ( Multi-mode, SC/ST/FC, 2KM) + 22x 10/100Base-T(X) (RJ45), single power supply 100-240VAC/DC
Configuration Montage
Rack 19 pouces
Hauteur
1 U
10/100 Mbit/s
22
Entrée Voltage AC
100 ... 240 V
Température
-40 ... 75 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
3onedata
IES5028-4GS-16F-SM
Industrial Ethernet Switch with 4x 1000M SFP(SFP slot) + 16x 100Base-FX (Single-mode, SC/ST/FC, 20KM) + 8x 10/100Base-T(X) (RJ45), single power supply 100-240VAC/DC
Configuration Montage
Rack 19 pouces
Hauteur
1 U
10/100 Mbit/s
8
Entrée Voltage AC
100 ... 240 V
Température
-40 ... 75 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
3onedata
IES5028-4GS-4F-MM
Industrial Ethernet Switch with 4x 1000M SFP(SFP slot) + 4x 100Base-FX (Multi-mode, SC/ST/FC, 2KM) + 20x 10/100Base-T(X) (RJ45), single power supply 100-240VAC/DC
Configuration Montage
Rack 19 pouces
Hauteur
1 U
10/100 Mbit/s
20
Entrée Voltage AC
100 ... 240 V
Température
-40 ... 75 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
3onedata
Constructeur
Nom
Tout desactiver Turn
Construction
Construction Chassis
Configuration Montage
Tout desactiver Turn
Hauteur
Niveau de protection Châssis
Connecteur Réseau
Total Ethernet
2
28
10/100/1000 Mbit/s
2
28
Type 10/100/1000 Mbit/s
Tout desactiver Turn
10/100 Mbit/s
2
24
Type 10/100 Mbit/s
SFP+ 10 Gigabit/s Ethernet
SFP Gigabit Ethernet 100/1000 Mbit/s
Tout desactiver Turn
SFP Fast Ethernet 100 Mbit/s
Tout desactiver Turn
Distance
PoE 10/100 Mbit/s
PoE+ 10/100/1000 Mbit/s
Technologie Réseau
Manageable
Modules Extentions
Nombre de slots
Nombre de Ethernet Gigabit
Nombre de Fast Ethernet
Nombre de SFP Gigabit Ethernet
Nombre de SFP Fast Ethernet
Système alimentation
Entrée Voltage DC
V
10
300
Entrée Voltage AC
V
88
264
Consommation Alimentation
W
10.4
500
Courant
Réserve Puissance Entrée DC
V
12
300
Réserve Puissance Entrée AC
V
88
264
Alimentation
Voltage entrée DC
V
100
240
Conditions utilisations
Température
°C
-40
85
Dimensions et poids
Largeur
mm
43.5
570
Hauteur
mm
43.5
440
Profondeur
mm
43.5
378.5
Certifications
Allumage Automatique
Matériel roulant
Retirer les filtres
Produits trouvés: {{ info.count }} Show Non trouvé
https://ipc2u.fr/catalog/communication/ethernet-switch/switch-manageable-rack/
13:20 20.10.2021