https://ipc2u.fr/catalog/communication/convertisseurs-media/convertisseurs-profibus-fibre/
05:36 25.07.2021
. .
Votre compte
Login:
Mot de passe:


Mot de passe oublié ? Enregistrement
Mot de passe oublié ?
e-Mail:
Mot de passe oublié ?
Il n'y a aucun élément dans les favoris
Featured Items
Price on request
.
.
Basket
Price on request
Discount -
Only:

PROFIBUS to optical fiber converters

PROFI-2541
PROFI-2541
PROFIBUS/Fiber Converter
Type 10/100 Mbit/s
ST, Multi-mode
Profibus DP Port
Yes
Version Profibus DP
1
Température
-25 ... 75 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
ICP DAS
PROFI-2541-SC
PROFI-2541-SC
PROFIBUS/Fiber Converter SC-Type
Type 10/100 Mbit/s
SC, Multi-mode
Profibus DP Port
Yes
Version Profibus DP
1
Température
-25 ... 75 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
ICP DAS
PROFI-2542
PROFI-2542
PROFIBUS/Single mode Fiber Converter ST-Type
Type 10/100 Mbit/s
ST, Single-mode
Profibus DP Port
Yes
Version Profibus DP
1
Température
-25 ... 75 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
ICP DAS
PROFI-2542-SC
PROFI-2542-SC
PROFIBUS/Single mode Fiber Converter SC-Type
Type 10/100 Mbit/s
SC, Single-mode
Profibus DP Port
Yes
Version Profibus DP
1
Température
-25 ... 75 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
ICP DAS
IFC-Serial-PRO-E
IFC-Serial-PRO-E
Industrial PROFIBUS to Fiber Converter, SC/ST port, Distance 2km, 2.5kV Isolation, Redundant Dual 12/24/48VDC Input Power, -40.. 75C Operating Temperature
Total COM
1
RS-485
1
RS-485 avec isolation
2500 V
Type 10/100 Mbit/s
SC, ST
Profibus DP Port
Yes
Température
-40 ... 75 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
IFC-FDC-PRO-E
IFC-FDC-PRO-E
Industrial PROFIBUS RS-485 Daisy Chain Fiber Converter with 2 fiber links, SC/ST port, Distance 2km, 2.5kV Isolation, Redundant Dual 12/24/48VDC Input Power, -40.. 75C Operating Temperature
Total COM
1
RS-485
1
RS-485 avec isolation
2500 V
Type 10/100 Mbit/s
SC, ST
Profibus DP Port
Yes
Température
-40 ... 75 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
IFC-Serial-PRO
IFC-Serial-PRO
Industrial PROFIBUS to Fiber Converter, SC/ST port, Distance 2km, 2.5kV Isolation, Redundant Dual 12/24/48VDC Input Power, -10.. 60C Operating Temperature
Total COM
1
RS-485
1
RS-485 avec isolation
2500 V
Type 10/100 Mbit/s
SC, ST
Profibus DP Port
Yes
Température
-10 ... 60 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
IFC-FDC-PRO
IFC-FDC-PRO
Industrial PROFIBUS RS-485 Daisy Chain Fiber Converter with 2 fiber links, SC/ST port, Distance 2km, 2.5kV Isolation, Redundant Dual 12/24/48VDC Input Power, -10.. 60C Operating Temperature
Total COM
1
RS-485
1
RS-485 avec isolation
2500 V
Type 10/100 Mbit/s
SC, ST
Profibus DP Port
Yes
Température
-10 ... 60 °C
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
Nom
Parallèle / Série
Total COM
RS-485
RS-485 avec isolation
Connecteur Réseau
Type 10/100 Mbit/s
Industrial Protocols
Profibus DP Port
Version Profibus DP
Système alimentation
Entrée Voltage DC
V
9.6
60
Réserve Puissance Entrée DC
V
9.6
60
Conditions utilisations
Température
°C
-40
75
Dimensions et poids
Largeur
Hauteur
Profondeur
Certifications
Chocs et vibrations
Protocole sécurité
EMS
Tout desactiver Turn
EMI
Retirer les filtres
Produits trouvés: {{ info.count }} Show Non trouvé
https://ipc2u.fr/catalog/communication/convertisseurs-media/convertisseurs-profibus-fibre/
05:36 25.07.2021