https://ipc2u.fr/catalog/communication/ethernet-switch/switchs-manageables-din-rail/
16:17 28.05.2022
. .
Votre compte
Login:
Mot de passe:


Mot de passe oublié ? Enregistrement
Mot de passe oublié ?
e-Mail:
Mot de passe oublié ?
Il n'y a aucun élément dans les favoris
Featured Items
Price on request
.
.
Basket
Price on request
Discount -
Only:

Switchs manageables Montage DIN Rail

MSM-508
MSM-508
Industrial Managed Layer 2 Ethernet Switch with 8 10/100 Base-T Ports, Wide Temperature Range, IP30
10/100 Mbit/s
8
Type 10/100 Mbit/s
8xRJ-45
Manageable
Yes, Niveau 2
Entrée Voltage DC
12 ... 48 V
Température
-40 ... 75 °C
Configuration Montage
Montage mural, Montage Din-RAIL
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
ICP DAS
FSM-510G-2F
FSM-510G-2F
8-port 10/100/1000Base-T + 2 (100/1G) SFP L2 Plus Managed Switch
10/100/1000 Mbit/s
8
Type 10/100/1000 Mbit/s
8xRJ-45
Manageable
Yes, Niveau 2
Entrée Voltage DC
12 ... 48 V
Température
-40 ... 75 °C
Configuration Montage
Montage mural, Montage Din-RAIL
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
ICP DAS
MSM-508FC-T
MSM-508FC-T
Industrial Managed Layer 2 Ethernet Switch with 8 10/100 Base-T Ports and 2 Fiber Ports, Multi Mode, SC Type, IP30
10/100 Mbit/s
8
Type 10/100 Mbit/s
2xSC, 6xRJ-45, Multi-mode
Manageable
Yes, Niveau 2
Entrée Voltage DC
12 ... 48 V
Température
-40 ... 75 °C
Configuration Montage
Montage mural, Montage Din-RAIL
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
ICP DAS
FSM-510G-4F
FSM-510G-4F
6-Port 10/100/1000 Base-T + 4 SFP (100/1G) Port L2 Plus Managed Switch
10/100/1000 Mbit/s
6
Type 10/100/1000 Mbit/s
6xRJ-45
Manageable
Yes, Niveau 2
Entrée Voltage DC
12 ... 48 V
Température
-40 ... 75 °C
Configuration Montage
Montage mural, Montage Din-RAIL
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
ICP DAS
MSM-508FCS-T
MSM-508FCS-T
Industrial Managed Layer 2 Ethernet Switch with 6 10/100 Base-T Ports and 2 Fiber Ports, Single Mode, IP30
10/100 Mbit/s
8
Type 10/100 Mbit/s
2xSC, 6xRJ-45, Single-mode
Manageable
Yes, Niveau 2
Entrée Voltage DC
12 ... 48 V
Température
-40 ... 75 °C
Configuration Montage
Montage mural, Montage Din-RAIL
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
ICP DAS
MSM-508FT-T
MSM-508FT-T
Ethernet Switch with 6 10/100 Base-T Ports and 2 Fiber Ports, Multi Mode, ST Type, IP30
10/100 Mbit/s
8
Type 10/100 Mbit/s
2xST, 6xRJ-45, Multi-mode
Manageable
Yes, Niveau 2
Entrée Voltage DC
12 ... 48 V
Température
-40 ... 75 °C
Configuration Montage
Montage mural, Montage Din-RAIL
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
ICP DAS
IS-DG512-4F-DC
IS-DG512-4F-DC
Industrial 12-port Din-Rail Managed Ethernet Switch with 8x 1000Base-TX RJ45 with 2kV surge immunity and 4x 1000Base-FX SFP(SX/LX/LHX) Ports, 12-58VDC-in, -40..+75C operating temperature
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
ISON Technology
WGS-4215-8HP2S
WGS-4215-8HP2S
Industrial Ethernet Switch with 4-Port 10/100/1000T 802.3bt 95W PoE + 4-Port 10/100/1000T 802.3at PoE + 2-Port 100/1000X SFP, Max. 360W PoE budget, 250m Extend mode, supports ERPS Ring, -40..75C Operating Temperature
10/100/1000 Mbit/s
8
Entrée Voltage DC
48 ... 56 V
Température
-45 ... 75 °C
Configuration Montage
Montage mural, Montage Din-RAIL
 
Demande de tarif
Demande produit
WGS-5225-8MT
WGS-5225-8MT
IP40, IPv6/IPv4 Industrial L2+ 8-Port 10/100/1000T M12 Wall-mount Managed Switch, Dual 12..48V DC-In, X-coded M12, Relay Bypass function with two M12 ports, -40..75C Operating Temperature
10/100/1000 Mbit/s
8
Type 10/100/1000 Mbit/s
M12
Entrée Voltage DC
9 ... 48 V
Température
-40 ... 75 °C
Configuration Montage
Montage mural, Montage Din-RAIL
 
Demande de tarif
Demande produit
IGS-5225-8P2T4S
IGS-5225-8P2T4S
Industrial DIN-Rail Managed L2 Ethernet 14x Ports Switch with 8x10/100/1000TX PoE 802.3at, 2x Gigabit 100/1000TX, 2x Gigabit SFP ports, 2x 1Gbit/2.5Gbit ports, 2xDIO, dual 48..56VDC-in, -40..75C Operating Temperature
10/100/1000 Mbit/s
2
Manageable
Yes, Niveau 2
Entrée Voltage DC
48 ... 56 V
Température
-40 ... 75 °C
Configuration Montage
Desktop, Montage mural, Montage Din-RAIL
 
Demande de tarif
Demande produit
Constructeur
Nom
Tout desactiver Turn
Connecteur Réseau
Total Ethernet
2
24
10/100/1000 Mbit/s
1
16
Type 10/100/1000 Mbit/s
Tout desactiver Turn
10/100 Mbit/s
4
16
Type 10/100 Mbit/s
Tout desactiver Turn
SFP+ 10 Gigabit/s Ethernet
SFP Gigabit Ethernet 100/1000 Mbit/s
Tout desactiver Turn
SFP Fast Ethernet 100 Mbit/s
Nombre d'antennes
Distance
PoE 10/100 Mbit/s
PoE/PoE+ 10/100 Mbit/s
PoE+ 10/100/1000 Mbit/s
Technologie Réseau
Manageable
Industrial Protocols
Modbus TCP
Système alimentation
Entrée Voltage DC
V
9
72
Entrée Voltage AC
V
24
264
Consommation Alimentation
W
6
200.2
Courant
Réserve Puissance Entrée DC
V
9.6
60
Réserve Puissance Entrée AC
V
24
240
Alimentation
Voltage entrée DC
V
24
24
Conditions utilisations
Température
°C
-45
85
Construction
Construction Chassis
Configuration Montage
Niveau de protection Châssis
Tout desactiver Turn
Dimensions et poids
Largeur
mm
32
319
Hauteur
mm
24.4
245
Profondeur
mm
24.4
154.4
Certifications
Allumage Automatique
Matériel roulant
Retirer les filtres
Produits trouvés: {{ info.count }} Show Non trouvé
https://ipc2u.fr/catalog/communication/ethernet-switch/switchs-manageables-din-rail/
16:17 28.05.2022