https://ipc2u.fr/catalog/jetcon2301-mwv2
13:42 13.12.2018
Basket
Price on request
Discount -
Only:
Featured Items
Price on request
Autorisation
Login:
Mot de passe:


Forgot your password? Enregistrement
Mot de passe oublié ?
e-Mail:
Mot de passe oublié ?

JetCon 2301-mw v2

Industrial Ethernet to Multi Mode Fiber Rail Converter, Version 2, Wide Temperature -40..+80 C

Demande de tarif ()
Constructeur:
KORENIX
Configuration Montage:
Montage Din-RAIL
10/100 Mbit/s:
2
Entrée Voltage DC:
10 ... 60 V
Température:
-40 ... 75 °C
Spécifications
Constructeur
Nom:
KORENIX
Construction
Configuration Montage:
Montage Din-RAIL
Niveau de protection Châssis:
IP30
Connecteur Réseau
10/100 Mbit/s:
2
Type 10/100 Mbit/s:
1xSC, 1xRJ-45, Multi-mode
Longeur d'onde RX/TX:
1310 nm
Distance:
2 km
Technologie Réseau
Standard IEEE:
IEEE 802.3 for 10BaseT, IEEE 802.3u for 100BaseT(X) and 100BaseFX, IEEE 802.3x for Flow Control
Contrôle / LED
LED:
Power LED, 10/100M LED
Système alimentation
Entrée Voltage DC:
10 ... 60 V
Consommation Alimentation:
5 W
Conditions utilisations
Température:
-40 ... 75 °C
Humidité:
5 ... 95 %
Conditions Stockage
Plage de température:
-40 ... 75 °C
Humidité:
5 ... 95 %
Dimensions et poids
Largeur:
55 mm
Hauteur:
120 mm
Profondeur:
99 mm
Certifications
Chocs et vibrations:
IEC 60068-2-6, IEC 60068-2-27
Résistance à la chute:
IEC 60068-2-32
EMS:
EN 50121-4, IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4, IEC 61000-4-5, IEC 61000-4-6, IEC 61000-4-8, IEC 61000-6-2
EMI:
EN 61000-6-4
Documentation
JetCon 2301 (PDF)

Dimensions

Weight

Poids brut: 0.7 kg
Poids net: 0.6 kg

Recently Viewed

https://ipc2u.fr/catalog/jetcon2301-mwv2
13:42 13.12.2018