https://ipc2u.fr/catalog/jetnet4508f-sv2
19:02 10.12.2018
Basket
Price on request
Discount -
Only:
Featured Items
Price on request
Autorisation
Login:
Mot de passe:


Forgot your password? Enregistrement
Mot de passe oublié ?
e-Mail:
Mot de passe oublié ?

JetNet 4508f-s v2

Korenix Industrial Web-Managed 6x10/100Base-TX Ethernet Ring Switch and 2x100Base-FX Ports (SC or ST Connector by request) / Single-Mode, Support Modbus TCP/IP

Demande de tarif ()
Constructeur:
KORENIX
Configuration Montage:
Montage mural, Montage Din-RAIL
10/100 Mbit/s:
8
Manageable:
Yes
Entrée Voltage DC:
10 ... 60 V
Température:
-10 ... 70 °C
Spécifications
Constructeur
Nom:
KORENIX
Construction
Construction Chassis:
Châssis Aluminium
Configuration Montage:
Montage mural, Montage Din-RAIL
Niveau de protection Châssis:
IPX1 (IP31)
Parallèle / Série
RS-232:
1
Connecteur Réseau
10/100 Mbit/s:
8 (6x 10/100TX + 2x 100Base-FX)
Type 10/100 Mbit/s:
Single-mode
Taux transfert Paquets maximum:
12176 Bit/s
Technologie Réseau
Manageable:
Yes
Protocole:
Modbus/TCP, GVRP, QoS, IGMP
Standard IEEE:
IEEE 802.1D-2004 for Spanning Tree Protocol, IEEE 802.1P for Class of Service, IEEE 802.1Q for VLAN Tagging, IEEE 802.1S for Multiple Spanning Tree Protocol, IEEE 802.1X for Authentication, IEEE 802.3 for 10BaseT, IEEE 802.3ad for Port Trunk with LACP, IEEE 802.3u for 100BaseT(X) and 100BaseFX, IEEE 802.3x for Flow Control
Industrial Protocols
Modbus TCP:
Yes
Entrée digitale
Total canaux entrées digitales:
1
Contrôle / LED
LED:
Power LED, 10/100M LED
Système alimentation
Entrée Voltage DC:
10 ... 60 V
Consommation Alimentation:
15 W
Conditions utilisations
Température:
-10 ... 70 °C
Humidité:
0 ... 95 %
MTBF:
661248 h
Conditions Stockage
Plage de température:
-40 ... 85 °C
Dimensions et poids
Largeur:
55 mm
Hauteur:
149 mm
Profondeur:
131.2 mm
Certifications
Chocs et vibrations:
EN 61373 Category 1 Class B
Résistance à la chute:
IEC 60068-2-32
Documentation

Dimensions

Weight

Poids brut: 1 kg
Poids net: 0.9 kg

Recently Viewed

https://ipc2u.fr/catalog/jetnet4508f-sv2
19:02 10.12.2018